Организация питания в образовательной организации

• Меню для обучающихся разработано в соответствии с СанПиНом 3590-20.

Диетического меню в МКОУ Тогучинского района "Сурковская средняя школа" в 2023-2024 учебном году нет в связи с отсутствием детей, которые подлежат диетическому питанию.

• Понедельник - пятница с 7:00 до 15:00.
    Суббота с 8:00 до 12:00.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Ответственный по организации питания
    Балаганская Елена Владимировна
    Часы приема: понедельник - пятница: 9:00-15:00
    E-mail: surkovo@ngs.ru

Дополнительная информация
  • Организация питания обучающихся осуществляется учреждением на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Все обучающиеся получают качественное горячее питание, организовано двухразовое питание. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем образовательного учреждения.
    Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приёма пищи в школе оборудован обеденный зал на 64 посадочных места.
    Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района от 11.09.2015г. № 858 "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей. Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района о распределение средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области по заявлению родителей.
    В дошкольной группе весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Имеется десятидневное перспективное меню. В дошкольной группе организовано 4-х разовое питание.
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    1. оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    2. организацию питания обучающихся;
    3. определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    4. пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    5.организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    6. прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    7. профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    8. обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;
    9. профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;
    10. проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:
    1. текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    2. проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий.

• Методические рекомендации по организации родительского контроля (PDF; 1.43 Мб )
  • Методические рекомендации по организации питания детей с диабетом (PDF; 4.12 Мб )
  • Рекомендации по организации питания обучающихся в ОУ (PDF; 2.66 Мб )
  • Информация об организации питания обучающихся начальной школы (PDF; 221.72 Кб )